превью

превью

Ссылка на изображение
Стихотворение 1
Ссылка на изображение
Стихотворение 2
Ссылка на изображение
Стихотворение 3





За основу происхождения Имперцев взята многовековая атморская миграция. Уже в Меретическая эре первые люди прибывали в Тамриэль и расселялись по его регионам. Одни из наиболее многочисленных потомков недов обосновались в Сиродиле. На данном этапе их поселения были очень малочисленными и не защищенными.

Вскоре, Тамриэль посещают новые гости,- альдмеры. Основавшись на островах Саммерсета, значительная часть альдмеров начинает осваивать другие регионы, порабощая проживающие там "низшие народы". В Сиродил отравились айленды, наиболее традиционные альдмеры, называемые дикими эльфами, славящимися своей особо возвышенной идеологией меров. Так прото-сиродильцы попали в мерское рабство.

Но прозвучал северный гром, с которым прибыли предки весьма негативно настроенных против меров. Пока на севере шла нордская экспансия, в в рабских сердцах сиродильцев росла надежда и вера в свободу. В 1Е242, под руководством Алессии, вспыхнуло восстание, которое вскоре c поддержкой войск Скайрима захватило множество ключевых точек. С основанием Алессианской Империи, Королева Рабов произвела глобальную религиозную реформу объединившую аэдрических богов меров и недов(сиродильский пантеон 8рых).

История Сиродила.

Алессианская Империя

1Е242 Алессия, позже известная как Королева Рабов, и ее последователи начинают восстание против правления айлейдов и Башни Белого Золота.[6]

1Е243 Вмешательство Скайрима

1E 243-1E 498 Под управлением императрицы Алессии королевство людей процветает и расширяет свою территорию, завоевывая соседнее королевство Коловию. В Сиродииле, становящемся одним из наиболее густонаселенных регионов Тамриэля, постепенно формируется единая нация. К этому же периоду относится формирование первого Совета Старейшин и Имперского колледжа боевых магов. Императрица Алессия создает новую религию Восьми Божеств.

1Е266 Обожествление Алессии. Ранние записи говорят о том, что Шезарр, пропавший бог, родич Восьми Божеств, появляется в Башне Белого Золота и превращает умирающую Алессию в первую сиродильскую святую. Императрица Алессия становится первым алмазом в сиродильском Амулете Королей. Меж тем, книга "Испытания Св. Алессии" утверждает, что Акатош заключил соглашение с Алессией и обещал защищать империю людей от принцев даэдра, пока Алессия и ее наследники носят Амулет Королей и горят магические Драконьи огни. Отсюда вытекает интересное, хоть и противоречивое утверждение (обнародованное Майклом Киркбрайдом), что Акатош есть Шезарр/Лорхан. Ученые до сих пор спорят, так ли это. "Пока сильна кровь Дракона в ее правителях, величие Империи не померкнет. Но если погаснут Драконьи огни, и не будет наследника нашей общей крови, что носит Амулет Королей, тогда поглотит тьма Империю, и демонические лорды беспорядка будут царствовать на земле." — Из "Испытаний Св. Алессии". Совет Старейшин избирает второго императора Сиродила - Белхарзу Человека-Быка.

1Е358 Объединенная армия сиродильского императора Ами-Эля и Скайримской империи нападает на клан Диренни в Западном Пределе Хай Рока.

1Е361 В центральном Сиродиле и северном Тамриэле повсюду насаждаются Доктрины Алессии (Алессианский орден), религиозные учения обезьяны-пророка Марука. Марук утверждает, что ему в видениях является призрак Королевы Рабов Алессии, призывающий покончить с эльфийским правлением в Тамриэле и подавить эльфийские элементы в культе Восьми Божеств. Учения Марука проповедуют строгий образ жизни и отказ от большей части удовольствий. Насаждаются представления о неком абстрактном Едином Боге.

1Е393 Алессианский орден, ведомый аббатом Космасом, разоряет древнее айлейдское святилище Малада, или "Высший Собор" на языке эльфов. Сообщается, что демоны (возможно, даэдра), обитавшие в святилище, уничтожены

1Е472 После долгих территориальных споров королевства Скинграда и Кватч образуют альянс. Рислав Ларих женится на Белини, дочери короля Кватча Джустиниуса.

1Е479 Райан Диренни объявляет вне закона Алессианские Реформы и казнит их главных последователей. Силы Диренни атакуют Коловианский Запад, стремясь в центральную часть Сиродиила.

1E480-482 Базой для операций Диренни и их союзников становится Даггерфолл. Одним из этих союзников, как говорят, является последний король айлейдов - король Неналаты. Рейвен Диренни поселяется в замке Даггерфолла. Армия под командованием Айдена Диренни сходится с алессианцами в Гленумбрийских Вересках, магия Рейвена Дирении помогает одержать победу. Алессианская армия разбита. Хоуг Гроза Эльфов убит в сражении, где Скайрим выступал на стороне Диренни. Собрание избирает Вулфхарта Атморанского новым вождем Скайрима.

1Е498 Хотя клан Дирении и выиграл Битву при Гленумбрийских Вересках, он значительно ослаблен. Постепенно, в течение двух десятилетий, прошедших с поражения алессианцев, власть переходит к нарождающейся аристократии Великой Бретонии. В конце концов, под властью Диренни остается только остров Балфиера.

~1Е500 Практически весь Хай Рок освобожден от влияния Диренни. Король Скайрима Вулфхарт, также известный под именем Исмир, восстанавливает традиционную религию нордов. Алессианские храмы разрушены, жрецы ищут убежища в Сиродииле.

1Е1033 Императрица Хестра начинает войну против пиратов в Топальском заливе.

1E1200-2208 Отобранные Марукати, фанатичная секта Алессианского ордена, досадуют, что в главном из Восьми Божеств, Акатоше, присутствуют проявления древнего альдмерского бога Ауриэля. Тайные мастера Отобранных создают канал в Аурбис с целью лишить его этих аспектов. Появляется башня или столп, на которой они танцуют, пока сооружение не начинает дрожать и раскачиваться. Оглашается его протонимик. Башня разваливается на восемь частей, и Время раскалывается. Возвращается нелинейность Эпохи Рассвета, посему этот период назван Средний Рассвет. Катастрофа погружает Тамриэль в оцепенение на "тысячу и восемь лет", пока части башни не приходят в покой на смертном плане.Явление Прорыва Дракона описано в первой тамриэльской энциклопедии, но Фал Друн в своей работе "К вопросу о Прорыве Дракона" утверждает, что само это понятие введено в Третьей Эпохе из-за ошибки ученых, а распространение легенда получила благодаря растущему интересу к эсхатологии и нумидиумизму. Так или иначе, событие это важное, и поэтому здесь упомянуто.

1Е2200 Трассианская Чума уничтожает больше половины населения Тамриэля. Мор был наслан племенами слоудов из кораллового королевства Трас. Знать Даггерфолла, Сентинела и Вэйреста спасается на острове Балфиера.[4]Бенду Оло, коловианский король Анвила, выступает против Траса во главе своего могучего флота и уничтожает слоудов (хотя и не полностью). Важнейшую роль в битве играет маг Сирабейн. Искусным использованием своего магического кольца Сирабейн спасает многих от бича Трассианской Чумы. Следствием этой победы стало смещение центров власти в Сиродиле с алессианского востока к западу, что в результате привело к войне Справедливости, покончившей с алессианским правлением.

1E2321-2331 Война Справедливости. В Сиродииле разражается гражданская война. Алессианский орден обладает огромным влиянием, и его члены начинают бороться друг с другом. Западная Коловия поднимается против восточного Нибенея. Эта война уничтожает Алессианский орден, практически правившийся к тому времени Тамриэлем, Империя раздроблена.

Реманская Империя



1Е2703 Реман I Сиродильский ведет армии Нибенейской долины и Коловианских поместий против цаэски, вторгшихся из Акавира, и уничтожает захватчиков в Бледном Проходе, что в Скайриме. Реман I принимает сдавшихся врагов в свою армию, чтобы усилить ее в возможной войне с альдмерами. Это событие знаменует собой рождение Второй империи людей.

~1Е2703 Основано графство Коррол. За героизм, проявленный в Бледном Проходе, Кантус Джерил был назван Реманом I первым графом Коррола.

1Е2714 Сиродиильская империя завоевывает Валенвуд.

1Е2762 Умирает Реман I Сиродильский.

1Е2796 Рождается Реман II.

1Е2811 Битва заАргонию, остатки армии аргонианцев разбиты сиродильцами.

1Е2812 Коронация Ремана II как императора Сиродиила. Чернотопье присоединяется к Сиродиильской империи.

1Е2813 Сиродильский становится официальным государственным языком, заменяя язык высоких эльфов. Сиродильский стал основой для современного тамриэльского языка.

1Е2837 Сиродиильцы завоевывают всю территорию Чернотопья и формируют имперскую провинцию Чернотопье. Альдмеры назвают эту территорию Аргония, что и дает название народу, населяющему эти болота - аргониане.

1Е2840 Начинается война Четырех счетов между Реманской династией и Морровиндом. Ни одна из сторон не могла одержать победу, и противостояние продлилось целых 80 лет.

1Е2851 Смерть Ремана II Сиродиильского.

1Е2877 Коронация Ремана III как императора Сиродиила.

1Е2920 В войне между Сиродиилом и Морровиндом наступает переломный момент. Сиродиил наконец захватывает Альд Марак, стратегически важную крепость данмеров. Блистательная тактика принца Джуйлека и цаэски Савириен-Чорака вводит в заблуждение Кассира, шпиона темных эльфов, в результате чего войска темных эльфов не успевают организовать защиту Альд-Марака. Захват замка Альд Марак положил конец сопротивлению Морровинда. После встречи с принцем Джуйлеком Вивек соглашается сдаться.Позже, в том же году, принц Джуйлек, направившийся в Чернотопье навестить мать, был убит. А в конце года от руки ассасина Мораг Тонг погиб и сам Реман III, последний из династии Реманов. Потентат, цаэски Версидью-Шайе, занял пустующий трон. Это событие знаменует конец Первой эры.
"Линия рода Сиродилов оборвалась, - объявил потентат толпе, собравшейся под Балконом объявлений Имперского дворца. - Но Империя жива. Дальние родственники нашего возлюбленного императора были признаны недостойными трона доверенным дворянством, дававшим советы императору на протяжении его долгого и славного правления. Было решено, что как беспристрастный и верный друг Ремана III, я буду править от его имени."
— Из книги Карловака Таунвея "2920, последний год Первой эры"
В том же году шпиону-бретонцу Кассиру, затаившему обиду на Вивека, удается обманом заставить одну из ведьм Скеффингтонского ковена вызвать Мерунеса Дагона, сказав ей, что резню в их лагере устроил герцог Морнхолда, хоть на самом деле то были орки. Мерунес Дагон разрушил Морнхолд и убил герцога Индорила Бриндизи Дорома. К тому времени, как в Морнхолд прибыли Альмалексия и Сота Сил, город уже лежал в руинах. Два живых бога Морровинда встали лицом к лицу с Принцем Разрушения. Им-таки удалось отправить Мерунеса обратно в Обливион. Эпическая схватка запечатлена в камне на площади Бриндизи Дором в Морнхолде.

Условно Тамриэльская Империя

2Е 1 После убийства последнего монарха из Реманской династии, потентат Версидью-Шайе, цаэски из Акавира, получает власть над Сиродильской империей и провозглашает начало Второй эры.

2Е 283 Потентат Версидью-Шайе сталикивается с массовым бунтами в Империи. На имперском совете, проходившем в городе Бардмонт, он объявляет в стране военное положение: принцы Тамриэля должны были распустить свои армии. По Тамриэлю прокатилась волна сопротивления. После долгих лет и многих потерь Версидью-Шайе удалось уничтожить все мятежные армии.

2Е 324 Один из членов Мораг Тонг убивает потентата Версидью-Шайе в его дворце, расположенном в современном королевстве Сенчал в Эльсвейре. Мораг Тонг объявляют вне закона по всему континенту.[7]Трон переходит к Савириен-Чораку, сыну Версидью-Шайе. Период акавирского правления продолжается.

2Е 430 Последний правитель Второй империи, потентат Савириен-Чорак и все его наследники убиты Тёмным Братством (по другой версии - Мораг Тонг). Это событие знаменует конец Второй Империи.[7]

2Е 431 Тамриэльская империя сгорает в огне гражданских войн и бунтов.
Через год после смерти императора-потентата Савириен-Чорака Орсиниум теряет статус имперской территории.[7]
  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях