Не верю

Не верю

За все время существования мира TES мы узнали, иногда даже поверили в множество богов Аэйдра, Даэдра, пророков и олицотворений божеств. Но не во всех ! Я был поражен когда один человек недавно утверждал и доказывал что Акатоша- бога времени нет, но все же это мнение персоны с которым трудно поспорить. Так и я верю не во всех известных нам высших существ. В этом блоге я предлагаю высказать свои убеждения про богов, которым поклоняются ошибочно или которых вовсе нет и не было, и разумеется опровергнуть ошибочные мнения если можете.
Мои догадки: Малакат- Безусловно это бог, но не совсем принц Даэдра, он скорее Месия или пророк поскольку он Даэдра второго поколения.Он был смертным(воплошентем Ауриэля) перед тем как его изменила Боэтия. По этому полноценым принцем Даэдра он быть не может.
Шеогорат- это не существо это проклятье, печать. И будучи сильнейшим принцем даэдра Джиггалага не може называться даэдра в обличие Шеогората хотя это бог, безумный бог. И интересный момент после событий Обливиона что произошло с Шеогоратом, кого мы встречаем в Скайриме?Возможно это наш персонаж занявший место безумного бога, или же проклятье которое преобразилось в божествиную форму?
  • Комментариев: 36
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях