Хейтерство TESO.

Хейтерство TESO.

Приветствую! Начну сразу с главного - изучая интернеты на предмет новостей о ТЕСОшке, я натыкался на множество сайтов по играм, где в комментариях к каждой новосте о всеми нами ожидаемой игре выливались просто тонны подливы, вместе с грамматическими ошибками, отсутствием каких-либо аргументов, а так же фанбойством "одной игры от Мейл.Ру".

Да, быть фанбоем ТЕСО - вещь сложная, особенно в нашем обществе, где добрая часть интернетов захвачена детьми. И с хейтерством ТЕСО прослеживается определенная связь. Так вот, сколько бы авторитетных мнений "пацанов с падика" я не слышал, ПОЧТИ ВСЕ из них упирались в ЦЕНУ. Понятно, что с торрентов тянуть игры любит немалая часть геймеров, а так же заливать родительские деньги в Варфейс и Невервинтер. Но дело даже не в этом - на протяжении долгого времени я (и бОльшая часть моих знакомых тоже) ждали ММО, где не нужно будет платить за победу, где интересность геймплея будет зависить лишь от самой игры и твоих навыков, где можно будет провести субботний вечер, не заботясь о продлении премиума. Погрязший от F2P-шлака рынок так и молил о появлении игры, которая таки сможет уделать WoW. И вот она появляется, словно на белом Имперском коне, показывая то, какой должна быть добротная игра.
Если уж по честному - идеальная ММО не может быть F2P, и мы все с вами прекрасно знаем почему. Не надо мне показывать в пример GW2 - она про другое (да и фактически мы покупаем игру с Ф2П-замашками, вспомним хотя бы перенос реала в игровую валюту), Б2П система работать перестала, а с такой игрой как ТЕСО работать никогда не сможет. И не надо мне говорить про СВТОР - она провалилась совсем не из-за П2П, она лишь подливала огня в масло. Целостность игры - самое важное на мой взгляд. И ни с какой системой, кроме П2П достигнуть ее не получится. Ну, и регулярное производство нового контента - вещь очень приятная, правда, о качестве этого самого контента мы узнаем еще не скоро.
И тут происходит небольшой "разрыв шаблона". Рашн-задроты хотят хорошую ММО, но платить - увы (при этом заливая пол-зарплаты на покупку очередного "танка"), и когда большенство осознает, что платить все-таки прийдется, начинается эта самая поливка из шланга подливой, любые унижения, лишь бы доказать, что игра - кал, а не то, что платить в общем-то они за нее не смогут/не хотят. И это на самом-то деле даже хорошо, ведь все-таки возраст контингента у игры резко возрастет (рейтинг 17+ тоже этому поспособствует), играть станет приятней и веселей.

Смысл блога давно потерял даже я, но таки мораль есть - не слушайте других, в рунете адекватного мнения о ТЕСО найти сейчас очень сложно, а особо впечатлительным особам может даже отбить желание играть. Ждем беты, я кончил.
  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях