Впечатления нуба

Впечатления нуба


Получил я ключик на стресс тест. О долгожданные ключи пронеслось в моей голове.
И вот я скачал TES online, жаль что успел поиграть только 3 дня. Играл я за Норда.
Сразу оговорюсь, я играл только в Perfect World 5 лет.

1-ый день.
Начну я по порядку: Когда я очутился в хладной гавани, я был немного растерян из за частичного не знания английского. Но спасибо моему опыту в играх что я разобрался в этой сюжетной "обучалке". Сама атмосфера этой локации был: беги беги из этой локации!!! И я побежал... Урывая немного информации пытаясь уловить саму суть куда мне бежать, я выбрался из этой локации.И вот передо мною оказалась другая локация, совсем иной мир который мне предоставился в начале. Я как в стиле скайрим пошел исследовать мир. И... Могу сказать, разработчики дали свободу моим приключениям только немного урезанную, но мне и этого хватило. Потихоньку, разговаривая с некоторыми НПС(переводя не очень многое, но занятно интересно), выполняя квесты, я внезапно обнаружил как вернулся в деревню, и там происходят бои. Я сломя голову бегу к первому попавшемуся неписю, который желает со мной поговорить. он говорит, на деревню напали и нужно её спасти. в Итоге я её спасаю и меня потоком эмоций уносит в другую локацию.
Немного подустав, от самопроизвольных вылазок, я начал выполнять квесты. И меня порадовало то что мне не говорили: "Ты наш герой! Убей еще дюжину тараканов, иначе они захватят всю нашу империю". Реально приходилось убивать различных воинов(хоть и мобов, но визуально мне они казались как настоящие противники). Поставив себе цель не исследовать мир и выполнять квесты, я под конец понял, что я исследовал все уголки данной локации и когда происходили бои на корабле я понял: "Вот вот мы отплывем".Но после того как мы отбились, была приятная вещь, я шел по деревянному мосту и мне хлопали, радостные НПС(мне было приятно).
Приплыв в точку назначения, столько всего нового свалилось мне на голову. Еще раз повторяюсь из за моего конфликта с английским, я не очень разбирался в сюжетной линии, пошел куда глаза глядят, естественно не отходя далеко от точки куда я прибыл(данное поведение сформировалось из за узкого коридора в PW). По прошествии 1-2 часов(хотя что я придумываю, я вовсе не смотрел на время), я захотел исследовать на тот момент туманную часть острова. "что же находится дальше?" - это был вопрос и ответ в моей голове. Я отправился в путь. Я был соло очень часто, бродя из стороны в сторону борясь с различными мобами. Когда я почувствовал что уже тяжело биться с мобами, а когда они наваливаются 2-3 я сразу же почти падаю, я обнаружил что мобы 11-12 уровня отличны от моего 6-ого. И я не знаю что меня толкнуло, но я решил, трудности это по мне. и начал выполнять квесты там. Да, не спорю было очень тяжело, порой хотелось откатится назад в более легкую локацию. Я искал различные комбинации против монстров и на удивление себе, когда нашел именно ту комбинацию какую я искал. Выполнение квестов не составило труда, но всё же было тяжело справляться с 2-умя мобами сразу. Взяв 8 уровень я наткнулся на одну пещеру и с удивлением заметил что данный квест ведет туда и отображается у меня оранжевым цветом. И я решил: "почему бы не попробовать?"
Реально, это было самый тяжелый квест для моего персонажа. накинувший на группу гоблинов они дали понять что без особой тактики я их не убью. Из попытки номер 2 я увидел тенденцию, НПС на моей стороне, и о боже они мне помогают! Какая радость меня взяла, когда я водил целую толпу к этим НПС и зажимался в углу дабы не умереть. и вот почти пол ночи убив на расчистку пещеры , я добрался до босса который стоит по миникарте в 3-ей пещере от начала стартовой. И тут мне он дал прикурить. попытки за попыткой я пытался совладать с ним. водил к нипам, но они же делали только вид что ничего не видели. под утро, самым лучшим результатом было когда я ему снес пол ХП. И подумал фиг с ним, как вышел из данжеона, я столкнулся с патей возле пещеры и попросился сразу же к ним. но с ними мы даже пол босса не могли снять. Перед тем когда я уже вышел из игры я увидел что есть люди которые играют на гитаре, дудочке, сидят на стуле, танцуют, я очень хотел узнать как они это делают, но увы уже не было сил да и времени. Мне пришлось закрыть игру.
2-ой день:
Когда я зашел был глубокий вечер. И решил что мне тот данжеон еще не по зубам. я проходил квесты, исследовал те остатки которые не исследовал, наткнулся на якоря 2 раза, но увы они не были рабочими. вообщем я докачался до 10-ого уровня, и начал искать где можно произвести дудочку и гитару. Набрался храбрости и разобравшись с чатом, начал кричать в зону. Ответа не последовало и был весьма разочарован, но грезил о том: "собрать группу бардов, как они в такт играют на различных инструментах, и много народа рядом с ними сидят в роли зрителей", я понимал и понимаю что такую банду бардов не собрать по крайней мере в стресс тесте и даже возможно вообще. Мой день особо ничем не отличился ничем в итоге я пошел спать.
3-ий день(последний):
В этом дне я еще впервые опробовал систему краффтинга, и она привела меня в восторг. Такой огромной сплошной информации я не получал давно и всё мне было интересно, буду лазить по гайдам зачитывая данную информацию до дыр. Вы думаете я тот данжеон бросил? Нет, в последний день, я понял что в команде нужен хилёр и танк для убийства босса. познакомился с человеком с Польши, хорошо что он говорит по английски. сидя и чистя тот данжеон, практически не прибегая к помощи НПСов, мы дошли до босса. После нескольких смертей мы собрали пати из хилёра, меч ночи и мага с петом. Я же был рыцарем дракона. мы очень долго пытались его убить, но не получилось. В итоге я понял что я не танк, и более скорее всего я ДД с неумело раскиданными умениями. Я был очень огорчен тем фактом что не смогли убить этого босса.
В выводе я хочу написать, что я очень рад что наконец то выходит игра с таким интереснейшим игровым контентом, которая не привязывает тебя именно к какой либо локации. Может быть фичи для меня, это для многих уже совсем не новость, но играя в Perfect World, с его жестоким донатом и задротством, я понял что игра TES online для меня во всех его пониманиях. Играл во все свитки начиная с morrowing, я могу с уверенностью сказать что разработчики выдали снова что то новое и увлекательное. А еще же ведь я не побывал в Сиродиле... Мне будет очень интересно глянуть данную локацию. [/center]
  • Комментариев: 45
  • Участников: 19
  • Статистика

Обсуждение в комментариях