ESO? Это далеко не конец!

ESO? Это далеко не конец!

Регионы The Elder Scrolls

Космология

Вселенная The Elder Scrolls поделена на несколько плоскостей бытия. Наиболее известные из них:

Аурбис — это весь видимый и невидимый мир, включающий в себя Обливион, Этериус, Нирн и другие планы бытия.
Нирн — это планета, на которой происходит действие игр серии The Elder Scrolls. Нирн известен также, как Мандус, план смертных. Назван он так за то, что существа, здесь живущие, смертны. Вокруг Нирна, окруженного пустотой Обливиона, вращаются две луны (Массер и Секунда) и восемь планет.
Обливион, или Забвение — план Дэйдра, поделенный на несколько областей, каждой из которой правит Принц Даэдра. Космос — другое толкование Обливиона, чёрной пустоты, которая окружает материальную плоскость бытия. Пространство безгранично, но оно подобно планете, в том смысле что Обливион окружает Мандус, а его самого окружает Этериус. Когда вы смотрите на звезды, вы видите Этериус.
Этериус — план Эйдра. Звезды, которые видны с Нирна, это своего рода мосты к Этериусу через Обливион, отверстия в сфере Космоса (кроме звезд созвездия Змеи). Чем больше звезда кажется, тем больше разрыв в Обливионе. Наибольший разрыв в Обливионе — это Магнус, солнце.

Континенты Нирна

Нирн представляет собой планету, на которой расположены несколько материков:
Акавир — «Земля Драконов» — материк, расположенный на расстоянии около 4200 км на восток от Тамриэля. Родина Цаэски, Ка По'Тун, Камаль и Танг-Мо.
Альдмерис — родина Алдмеров (Высоких эльфов). Многие сомневаются в его существовании.
Атмора — «Древний Лес» — древняя прародина человеческой расы.
Йокуда — бывшая родина Редгардов, находившаяся к западу от Тамриэля. После серии катаклизмов материк ушел под воду.
Пандонея — загадочный остров к югу от континента Тамриэль, родина водяных эльфов по-имени Маормеры. Правит в ней король Оргнум, единственное бессмертное существо в Нирне, являющийся Змеиным Богом, Сартакалом.
Тамриэль — «Красота Рассвета» — материк, на котором разворачиваются действия почти всех игр серии TES, на нём расположена одноимённая империя.
Трас — архипелаг коралловых островов в Абессианском море к западу от Тамриэля. Родина Слоадов.

Важные места
Также стоит отметить:

Залив Иллиак — залив на северо-западе Тамриэля, омывающий Хаммерфелл и Хай Рок. В районе этого залива разворачивается действие The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Остров Строс М’Кай — островок у южного побережья Хаммерфелла. В этом районе происходит действие The Elder Scrolls Adventures: Redguard.
Бэтлспайр — крепость Имперских магов, расположенная в Забвении. Об атаке на неё повествует Elder Scrolls Legend: Battlespire.
Вварденфелл — большой остров в северной части Морровинда. На нём разворачивается действие The Elder Scrolls III: Morrowind.
Морнхолд — район в центре Альмалексии, столицы Морровинда, в котором находятся дворец альмалексии и храм Трибунала. На его территории разворачивается действие аддона Tribunal для третьей части.
Солстхейм — заснеженный островок на северо-западном побережье Морровинда. Там разворачиваются события второго аддона для третьей части — Bloodmoon.
Мертвые Земли — часть «плана Обливиона» Мехруна Дагона. События TES4 частично происходили и там.
Дрожащие Острова — «план Обливиона» Шеогората. В нём разворачиваются события аддона для четвёртой части Shivering Isles.
Глотка мира — высокая священная гора в провинции Скайрим. На нём разворачивается действие The Elder Scrolls V: Skyrim.


P.S. Если сравнить TES с днём, то сейчас наступает его рассвет...
  • Комментариев: 14
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях