Альтмеры

Альтмеры

Альтмеры это одна из под рас меров Тамприэля, в народе называемые Высшими(Высокими) эльфами. История происхождения альтмеров(как и прочих меров) корнями уходит на ныне возможно мертвый континент Альдмерис. Причиной миграции стал природный катаклизм на континенте, из за которого потрепанный на тот момент гражданскими войнами народ меров был вынужден искать новый дом. Так, с обоснованием меров на Тамприэле и вытеснении ими (на тот момент слабого и не развитого) коренного населения, началась Меретическая эра Тамприэля. Что касается непосредственно самих альтмеров, так это тот род меров, который приватизировал острова Саммерсет. Исходя из южного расположения островов и теплом климате, можно предположить, что альтмеры самые наиболее сохранившиеся потомки Альдмериса.

Провинция: Острова Саммерсета.

Отличительные черты меров:
- желтоватый оттенок кожи
- высокий рост
- азиатский тип глаза
- заостренные кончики ушей

Ключевыми особенностями расы является безусловно врожденная предрасположенность к магии. Из них
получаются лучшие маги Тамприэля.

Общие сведения:

Общественное мнение об альтмерах Саммерсета крайне скверное. Один за другим историки и путешественники чернят их в своих трудах описывая их нравы и менталитет под крайне не благоприятным аспектом видения. Альтмеров принято считать самолюбивыми, эгоистичными и заносчивыми. Скорее всего причиной этому является их расистская идеалогия и утверждения, словно они высшая раса Тамриэля. Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша), что в свою очередь оправдывает существование множества религиозных культов.


Меров так же принято считать первыми "ювелирами" Тамприэля, так как по сути первой единой империей Тамприэля была Мерская оккупация, которая в свою очередь вложила огромный камень в развитие общего тамриэльского языка, культуры и картографии. По мимо этого братские народы меров являются строителями таких достопримечательностей как Башня Белого Золота, (башня в центральном Сиродиле, построенная древними айлендами, которые были в последствии были истреблены восставшим имперским народом) и Адамантиновая Башня. (или Башня Диренни, построенная одним из альдмерских кланов, некоторые из которых в последствии смешивания людской и мерной крови стал называться манмерами, или бретонами)

Ключевыми историческими событиями альтмерской истории являются:

Средняя МЭ(Меретическая эра) - построена Кристаллическая Башня Саммерсета.
1E 470 - открытие могущественного артефакта,- фляги Лилландрила.
1E 1301 - Разграбление слоудами(существами-амфибиями давними врагами Альтмеров) Скайвотча в Саммерсете.
1E 2911-1E 2917 - война Увичила, второе вторжение слоудав на острова Саммерсета.
2E 230 - в Фестхолде, открыта первая Гильдия Магов.
2E 486 - Вторжение маормеров(меров-амфибий, некогда давно изгнаных с Альдмериса) на берега Алинора, альтмеры отбив атаку решили преследовать бывших собратьев, но потеряли свой флот у берегов Пандонеи(новой родиной маормеров)
2E 830 - Саммерсет регулирует ситуацию гражданской войны в Валенвуде, после которого босмеры попадают под протекторат альтмеров. Союз был назван Альдмерским Доминионом(Доминион Альдмери)

Архитектура: высочайщие грандиозные постройки.(чаще всего из стекла)
Ссылка на изображение





Ссылка на изображение
Саммерсет теплый регион расположенный в юго-западной части Тамриэля.

Мне довелось играть за альтмера( в одном из прохождений The Elder Scrolls Oblivion) в те времена когда весь Тамриэль был един под властью Империи и если честно, я бы не сказал, что в Oblivion'е альтмеров показывали так же плохо как в Skyrim'e. Тогдашние высшие эльфы были, на мой взгляд, весьма любезны и доброжелательны. Их происхождение больше характеризовалось благородством, чем гордыней. Из этого можно сделать вывод, что в последней части серии TES, альтмеров просто сделали некими расовыми антаганистами нордам(ключевой расе последней части игры) для более полной атмосферы.

Стоит заметить, что если все эти писатели и историки очернившие мерский род, посетили серой квартал Виндхельма, то они как минимум увидели бы некое проклятие рода меров (лично мне, было жалко ту NPC'шку которую публично унижал пьяный норд только из за происхождения). Опять же, возможно негативное отношение к данной расе стало результатом некого подобия "холодной войны" между Империей и Альдмерским Доминионом. Насчет их желания доминирования в Тамриэле есть один крайне важный нюанс. Изначально они стремились только к влиянию на континенте, но после того как Империя "показала зубы" стали сильнее склоняться к порабощению и контролю.

Да и кстати их собственно тоже можно понять! Казалось бы, чего это они докопались до поклонения Талосу? А как бы вы отнеслись к человеку долгое время терроризирующего ваш дом, впоследствии обретя власть на ним? Скорее всего отомстили бы.

Важно отметить, что меры, не являются подлинными хозяевами Тамриэля, хоть и внесли величайший вклад в развитие искусства культуры, языка, письменности и архитектуры.
  • Комментариев: 142
  • Участников: 19
  • Статистика

Обсуждение в комментариях